岳精流日本吟院総本部

一緒に詩吟を楽しみませんか!!

詳しい情報は本部事務局までお問合わせください。

所在地から探す

たまつくり教場

大阪市天王寺区玉造元町2

  • 曜日:
  • 時間:
法隆寺教場

生駒郡斑鳩町?安西1

  • 曜日:
  • 時間:
北白石

札幌市白石区北郷3条7丁目9-20北白石地区センター

真駒内

札幌市南区真駒内幸町2丁目 南区民センター

簾舞

札幌市南区簾舞4条2丁目10-18ミソマップ会館

清田

札幌市清田区清田1条2丁目清田区民センター

旭川

旭川市緑が丘南4条1丁目 稲垣宅

旭川桜

旭川市5条20丁目中央公民館

センター

天童市老野森2-6-3天童市総合福祉センター

山形

天童市小関1

  • 曜日:
  • 時間:
交り江

天童市交り江1

  • 曜日:
  • 時間:
舞鶴

天童市老野森2-6-3天童市総合福祉センター

駅西

天童市駅西2

  • 曜日:
  • 時間:
さくらんぼ(1)

天童市大字寺津

  • 曜日:
  • 時間:
伊藤

天童市老野森2-6-3天童市総合福祉センター

泉町

天童市泉町1

  • 曜日:
  • 時間:
さくら教場

鶴岡市泉町5-30鶴岡市第三コミュニティーセンター

天童市中央公民館火曜日教室

天童市駅西2-4-35 天童市中央公民館

天童市中央公民館金曜日教室

天童市駅西2-4-36 天童市中央公民館

天童北部公民館教室

天童市北久野本2-7-46 天童北部公民館

天童原教室

天童市東久野本2

  • 曜日:
  • 時間:
干布教室

天童市大字原町甲

  • 曜日:
  • 時間:
荒谷教室

天童市大字干布

  • 曜日:
  • 時間:
蔵増教室

天童市大字蔵増乙

  • 曜日:
  • 時間:
天童中部公民館教室

天童市田鶴町4-7-46天童中部公民館

山辺教室

天童市山辺町大字近江

  • 曜日:
  • 時間:
高擶(たかだま)教室

天童市大字清池

  • 曜日:
  • 時間:
泉町教室 

天童市泉町2

  • 曜日:
  • 時間:
老野森教室

天童市大字蔵増乙

  • 曜日:
  • 時間:
成生教室

天童市大字大清水

  • 曜日:
  • 時間:
道満教室

天童市大字道満

  • 曜日:
  • 時間:
田鶴町教室

天童市田鶴町4

  • 曜日:
  • 時間:
辰巳町教場

渋川市渋川1822-21辰巳町会館

  • 曜日:
  • 時間:
手川町教場

渋川市石原1271-2石原西住民センター

  • 曜日:
  • 時間:
三原田教場

渋川市赤城町三原田490三原田公民館

  • 曜日:
  • 時間:
金井南町教場

渋川市金井989金井南町住民センター

  • 曜日:
  • 時間:
並木町教場

渋川市渋川784並木町公会堂

  • 曜日:
  • 時間:
女性会館教場

渋川市渋川1310-10女性会館

  • 曜日:
  • 時間:
高源地教場

渋川市石原1271-2石原西住民センター

  • 曜日:
  • 時間:
敷島教場

渋川市赤城町568-1赤城町社会福祉センター

  • 曜日:
  • 時間:
金島教場

渋川市金井1999金島ふれあいセンター

中央詩吟

蕨市中央4

  • 曜日:
  • 時間:
塚越詩吟1部

蕨市塚越3

  • 曜日:
  • 時間:
塚越詩吟2部

蕨市塚越3

  • 曜日:
  • 時間:
西詩吟

蕨市錦町3

  • 曜日:
  • 時間:
南町詩吟

蕨市南町2

  • 曜日:
  • 時間:
シニア詩吟

蕨市塚越3

  • 曜日:
  • 時間:
西吟友

蕨市錦町3

  • 曜日:
  • 時間:
芝南詩吟同好会

川口市芝中田2-3-1芝南公民館

芝南吟詠会

川口市芝中田2-3-1芝南公民館

芝詩吟クラブ

川口市大字芝3905芝公民館

筑峰教場

筑西市辻

  • 曜日:
  • 時間:
中央教場

川口市本町4

  • 曜日:
  • 時間:
芝中田1,2丁目教場

川口市芝中田1

  • 曜日:
  • 時間:
鶴舞教場

坂戸市鶴舞4

  • 曜日:
  • 時間:
前川南教場

川口市南前川2-15-2前川南公民館

清吟教場

川口市芝中田2-3-1川口市立芝南公民館

千代川教場

下妻市鬼怒230

東公民館詩吟仁恵会

蕨市塚越3-19-13

大井町教場

品川区二葉3-37地区センター

  • 曜日:1.2.3木
  • 時間:18:00
宿河原教場

川崎市多摩区宿河原3

  • 曜日:1.3水
  • 時間:18:30
旗の台教場

品川区二葉1-1-2荏原第5地区センター

  • 曜日:1.3水
  • 時間:14:00
稲田堤教場

川崎市多摩区菅城下7

  • 曜日:2.3.4水
  • 時間:13:00
磯子第1教場

横浜市磯子区氷取沢150-4磯子台パークハイツ管理棟2F

  • 曜日:1.3火
  • 時間:13:00
磯子第2教場

横浜市磯子区上中里397-2上中里地区センター

  • 曜日:2.4火
  • 時間:12:30
若宮教場

横浜市南区大岡1-14-1大岡地区センター3F工芸室

  • 曜日:火
  • 時間:18:00
大森読売文化センター教場

大田区大森北1-6-16JR大森駅ビルアトレ6F読売文化センター

東松山教場

東松山市松葉町1-17-11東松山駅前カラオケボックス

  • 曜日:2.4木
  • 時間:15:00
川崎教場

川崎市川崎区渡田1-1-4岳精流総本部

  • 曜日:金
  • 時間:13:00
大和教場(1)

大和市鶴間1-31-7大和市保健福祉センター

  • 曜日:2.4月
  • 時間:13:00
大和教場(2)

大和市鶴間1-32-12 大和市勤労福祉会館

  • 曜日:2.3火
  • 時間:13:00
荏原教室

品川区二葉1-3-37荏原第五地域センター

  • 曜日:1.2.3月
  • 時間:13:30
狩場教場(兼 漢詩教室)

横浜市保土ヶ谷区狩場町295-2狩場緑風荘

池袋コミュニティ・カレッシ゛詩吟教室

豊島区池袋1-28-1西武池袋本店別館8階

町屋読売文化センター教場

荒川区荒川7-20-1町屋文化センター内

柏読売文化センター教場

柏市柏11-20スカイビル8F

仲町台教場(幼少年)

横浜市都筑区茅ケ崎南3

  • 曜日:2.4水
  • 時間:18:30
稲城教場

稲城市大丸251大丸地区会館

  • 曜日:
  • 時間:
藤沢教場

藤沢市弥勒寺1

  • 曜日:2.4水月
  • 時間:10:00
都築教場

横浜市都筑区茅ヶ崎南3

  • 曜日:
  • 時間:
武蔵野教場

武蔵野市西久保1-23-7武蔵野市西久保コミュニティセンター内

六郷文化センター教場

大田区六郷西4-1-5 六郷文化センター

  • 曜日:
  • 時間:
本部昼教場

川崎市川崎区渡田1

  • 曜日:月
  • 時間:
大森文化センター教場

大田区大森北1丁目JR大森駅ビル6F

本牧教場

横浜市中区本牧16-1本牧地区センター

池上文化センターA教場

大田区池上4-21-13池上文化センター

池上文化センターB教場

大田区西蒲田3-19-1ふれあいはすぬま

アイリス詩吟スクール教場

横浜市鶴見区鶴見中央2

  • 曜日:
  • 時間:
花月園教場

横浜市鶴見区鶴見中央2

  • 曜日:
  • 時間:
馬場教場

横浜市鶴見区馬場4

  • 曜日:
  • 時間:
下丸子教場

大田区下丸子1

  • 曜日:
  • 時間:
すがも教場

豊島区西巣鴨2-35-3区民ひろば西巣鴨第1

川崎大師教場

川崎市川崎区大師駅前1-1-5プラザ大師

  • 曜日:
  • 時間:
柏教場

柏市松葉町2

  • 曜日:
  • 時間:
多摩川教場

大田区多摩川2

  • 曜日:
  • 時間:
水曜会教場

大田区西六郷41-5六郷文化センター

黒上教場

大田区西六郷2

  • 曜日:
  • 時間:
古市場教場

川崎市幸区古市場2-80古市場二丁目町内会館

  • 曜日:
  • 時間:
蒲田教場

大田区蒲田4

  • 曜日:
  • 時間:
青葉台教場

横浜市青葉区桜台3

  • 曜日:
  • 時間:
小松川教場

江戸川区小松川1

  • 曜日:
  • 時間:
蒲生教場

大田区西六郷2

  • 曜日:
  • 時間:
プラザ教場

大田区下丸子3-1-3大田区民プラザ

戸部教場

横浜市西区御所山町1-8戸部コミュニティハウス

聖蹟教場

多摩市関戸4-72

丸の内支部教場

新宿区西新宿1-9-1明治安田生命新宿ビル内

  • 曜日:
  • 時間:
みなとみらい教場

横浜市西区みなとみらい

  • 曜日:
  • 時間:
新陵教場

新宿区西新宿1-9-1明治安田生命新宿ビル内

  • 曜日:
  • 時間:
草加教場

草加市住吉2丁目9-1草加中央公民館

日暮里教場

荒川区日暮里2-10-9日暮里ひろば館

鎌倉教場

鎌倉市大船1-20-6鎌倉市消防団第九分団集会所

  • 曜日:
  • 時間:
桜ヶ丘教場

多摩市関戸4-72多摩市立関戸公民館

東陽町支部教場

新宿区西新宿1-9-1明治安田生命新宿ビル内

  • 曜日:
  • 時間:
銀座教場

中央区日本橋久松町1-久松町区民会館

神楽坂教場

新宿区牛込箪笥町15牛込箪笥区民ホール

調布教場

調布市小島町2-33-1調布市文化会館たづくり

熊谷教場

熊谷市宮前町1-24-1熊谷市荒川公民館

熊谷羽生教室

羽生市中央2-8-10羽生市中央公民館

熊谷妻沼教室

熊谷市妻沼東1-1妻沼中央公民館

清水教場

新宿区西新宿1-9-1明治安田生命新宿ビル内

  • 曜日:
  • 時間:
中野教場

中野区中央4-57-1桃園地域センター

逗葉教場

葉山町長柄1413-154葉桜会館

  • 曜日:
  • 時間:
神田教場

新宿区西新宿1-9-1明治安田生命新宿ビル内

  • 曜日:
  • 時間:
用賀教場

世田谷区玉川台1-6-15玉川台区民センター

志茂教場

北区志茂1-34-17なでしこ小学校1F

  • 曜日:
  • 時間:
ハザマ支部教場

新宿区西新宿1-9-1明治安田生命新宿ビル内

  • 曜日:
  • 時間:
我孫子教場

我孫子市我孫子4丁目3-1エファタ会館

  • 曜日:
  • 時間:
精流教場

新宿区西新宿1-9-1明治安田生命新宿ビル内

  • 曜日:
  • 時間:
新宿支部教場

新宿区西新宿1-9-1明治安田生命新宿ビル内

  • 曜日:
  • 時間:
新宿第二教場

新宿区西新宿1-9-1明治安田生命新宿ビル内

  • 曜日:
  • 時間:
新宿第三教場

新宿区西新宿1-9-1明治安田生命新宿ビル内

  • 曜日:
  • 時間:
新宿第四教場

新宿区西新宿1-9-1明治安田生命ビル内

  • 曜日:
  • 時間:
鎌ヶ谷教場

鎌ケ谷市道野辺中央コミュニティセンター内

市川教場

市川市高谷1-8-1市川市信篤公民館内

生田教場

川崎市多摩区生田7-12五反田自治会館

  • 曜日:
  • 時間:
清水石神井教場

練馬区下石神井4丁目

  • 曜日:第2・4土曜
  • 時間:14-16
金町教場

葛飾区東金町1-36-1

  • 曜日:第1・3月
  • 時間:13:30?16:00
永山教場

多摩市永山1?5ベルブ永山

表参道教場

渋谷区渋谷4-4-25

  • 曜日:第2・4火
  • 時間:17:00-19:00
中ノ町教場

川崎市中原区井田中ノ町

  • 曜日:
  • 時間:
小田原教場

小田原市久野

  • 曜日:
  • 時間:
名古木教場

秦野市名古木460-4名古木会館

  • 曜日:
  • 時間:
秦野第一教場

秦野市寺山

  • 曜日:
  • 時間:
秦野第二教場

秦野市鶴巻2182鶴巻公民館

秦野第三教場

秦野市今泉598南公民館

寺町教場

小田原市扇町1

  • 曜日:
  • 時間:
秦野第四教場

秦野市南矢名2-16-22大根公民館

伊勢原教場

伊勢原市桜台1-8-1イトーヨーカドー5F

サンライフ教場

秦野市鶴巻南2-38-8サンライフ鶴巻

長田教場(1)(ながた)

下田市白浜1247-2 長田区集会所

  • 曜日:
  • 時間:
長田教場(2)(ながた)

下田市白浜1247-2 長田区集会所

  • 曜日:
  • 時間:
外浦教場

下田市柿崎

  • 曜日:
  • 時間:
大賀茂教場

下田市大賀茂 5-28-3 大賀茂公会堂

  • 曜日:
  • 時間:
立野教場(たちの)

下田市立野191稲生沢公民館

武ガ浜教場

下田市武ガ浜3-12

  • 曜日:
  • 時間:
月吉教場(つきよし)

下田市吉佐美883-1 朝日公民館

吉佐美教場(きさみ)

下田市吉佐美883-1 朝日公民館

下田教場

下田市三丁目20大坂区集会所

  • 曜日:
  • 時間:
梓龍教場(しりゅう)

下田市箕作310 箕作区区民会館

  • 曜日:
  • 時間:
浜崎教場

下田市柿崎

  • 曜日:
  • 時間:
西伊豆教場

賀茂郡西伊豆仁科401-1西伊豆町健康センター

  • 曜日:
  • 時間:
東伊豆教場

賀茂郡東伊豆町稲取3354東伊豆町役場会議室

稲取教場(いなとり)

賀茂郡東伊豆町稲取3021-5蓮行寺本堂

下田子ども育成教場

下田市吉佐美585-3

  • 曜日:土・日(月2回)
  • 時間:未確定
須崎教場(すざき)

下田市須崎1799 須崎漁民会館

  • 曜日:第1・2・3水曜日
  • 時間:9:30-11:00
知立中町

知立市中町 リリオホール会議室

知立さくら季

知立市西丘町 西丘文化センター

  • 曜日:
  • 時間:
知立中央

知立市広見 知立中央公民館

知立昭和

知立市昭和 

  • 曜日:
  • 時間:
知立西丘

知立市西丘町 西丘文化センター

  • 曜日:
  • 時間:
知立東

知立市広見 知立中央公民館

知立神田

知立市八ツ田町 福祉の里八ツ田

知立北

知立市西町 

  • 曜日:
  • 時間:
豊田雅友

豊田市前林 豊田前林区民会館

  • 曜日:
  • 時間:
豊田大島

豊田市大島町 大島町ふれあい会館

  • 曜日:
  • 時間:
安城

安城市里町 安城北部公民館

安城今本

安城市東栄町 JAあいち中央新安城支店

安城みゆき

安城市里町 安城北部公民館

安城中部

安城市新田町 安城中部公民館

安城作野

安城市篠目町 安城作野公民館

安城西部

安城市福釜町 安城西部公民館

安城福釜

安城市福釜町 安城西部公民館

安祥

安城市新田町 安城中部公民館

碧海桜井

安城市桜井町 安城桜井福祉センター

岡崎

岡崎市伝馬通 装賀きもの学院岡崎校

  • 曜日:
  • 時間:
岡崎東

岡崎市欠町 世尊寺

  • 曜日:
  • 時間:
岡崎北

岡崎市伝馬通 装賀きもの学院岡崎校

  • 曜日:
  • 時間:
岡崎南

岡崎美合町 緑丘学区市民ホーム

岡崎西

岡崎市橋目町 矢作北学区市民ホーム

岡崎中央

岡崎市井田町 井田学区市民ホーム

岡崎伝馬

岡崎市伝馬通 装賀きもの学院岡崎校

岡崎広幡

岡崎市広幡町 広幡学区市民ホーム

岡崎緑丘

岡崎美合町 緑丘学区市民ホーム

岡崎 愛宕

岡崎市伊賀町 愛宕学区市民ホーム

  • 曜日:
  • 時間:
岡崎中金

岡崎市中金町 

  • 曜日:
  • 時間:
幸田大草

額田郡幸田町大草 大草老人憩の家

  • 曜日:
  • 時間:
幸田大草第二

額田郡幸田町大草 大草老人憩の家

  • 曜日:
  • 時間:
西尾

西尾市鶴ヶ崎町 にしお市民活動センター

西尾桜町

西尾市桜町 西尾桜町公民館

  • 曜日:
  • 時間:
西尾嚶嚶

西尾市室町 室場ふれあいセンター

西尾鶴城

西尾市鶴ヶ崎町 にしお市民活動センター

西尾西

西尾市鶴ヶ崎町 にしお市民活動センター

西尾徳次

西尾市徳次町 西尾市とくつぎ福祉会館

西尾福地

西尾市斉藤町 西尾福地ふれあいセンター

  • 曜日:
  • 時間:
西尾北

西尾市上町 

  • 曜日:
  • 時間:
西尾高畠

西尾市高畠町 

  • 曜日:
  • 時間:
西尾八ツ面

西尾市戸ヶ崎 八ツ面ふれあいセンター

西尾菱池

西尾市斉藤町 西尾福地ふれあいセンター

吉良白浜

西尾市吉良町吉田東中浜27-3吉田地区コミュニティーセンター

  • 曜日:
  • 時間:
岡崎井内

岡崎市井内町字風見6-2六ツ美北部学区市民ホーム

  • 曜日:
  • 時間:
西尾八ツ面第二

西尾市戸ヶ崎町豊美115-1西尾八ツ面ふれあいセンター

  • 曜日:
  • 時間:
岡崎筒針教場

岡崎市筒針町池田233筒針公民館

  • 曜日:
  • 時間:
豊田花園教場

豊田市花園町

  • 曜日:
  • 時間:
安城七曲り

安城市里町七曲り

  • 曜日:
  • 時間:
岡崎沢渡

岡崎市美合八ケ尻32緑丘学区市民ホーム

  • 曜日:
  • 時間:
三河安城東町

安城市三河安城東町2

  • 曜日:
  • 時間:
幸田菱池

額田郡幸田町菱池欠間

  • 曜日:
  • 時間:
岡崎足延

岡崎市欠町天上田11世尊寺内

  • 曜日:
  • 時間:
岡崎美合

岡崎市美合八ケ尻32緑丘学区市民ホーム

岡崎橋目

岡崎市橋目町牛転35矢作北学区市民ホーム

  • 曜日:
  • 時間:
岡崎夏山

岡崎市夏山町字陣内

  • 曜日:
  • 時間:
岡崎緑道

岡崎市緑丘110-1緑丘西公民館

  • 曜日:
  • 時間:
大府教場

大府市横根町箕手

  • 曜日:
  • 時間:
吉良富好

西尾市吉良町富好新田 白浜老人憩いの家

  • 曜日:
  • 時間:
岡崎上地

岡崎市上地 上地学区市民ホーム

  • 曜日:
  • 時間:
西尾東教場

西尾市徳次町宮廻

  • 曜日:
  • 時間:
岡崎常盤教場(おかざきときわ)

岡崎市滝町南谷34岡崎市常盤学区市民ホーム

ヨサミ教場

刈谷市半城?西町2-3-6

安城古井教場

安城市桜井町新田20

師範

一宮市木曽川町内割田一の通り27 木曽川文化会館

  • 曜日:
  • 時間:
木曽川

一宮市木曽川町内割田一の通り27 木曽川文化会館

穂積

瑞穂市別府1300-1瑞穂市民センター

青少年

羽島郡笠松町常盤町6番地 笠松中央公民館

笠松

羽島郡笠松町常盤町6番地 笠松中央公民館

高冨

羽島郡笠松町美笠通2

  • 曜日:
  • 時間:
正木

羽島郡笠松町美笠通2-14 赤塚宅

  • 曜日:
  • 時間:
一宮

一宮市小信字中平5小信中島つどいの里

  • 曜日:
  • 時間:
大和

一宮市観音寺1-15-10 大和公民館

  • 曜日:
  • 時間:
羽栗教場

羽島郡笠松町中野317下羽栗会館

  • 曜日:
  • 時間:
各務原教場

各務原市那加新加納町

  • 曜日:
  • 時間:
宝行寺教場

一宮市北方町北方中屋敷野郷 中屋敷公民館

  • 曜日:
  • 時間:
勅使教場

一宮市北方町北方勅使 北方公民館

  • 曜日:
  • 時間:
朝陽教場

大阪市中央区玉造1

  • 曜日:
  • 時間:
池田教場

池田市石橋4

  • 曜日:
  • 時間:
上汐教場

生駒市軽井沢町13

  • 曜日:
  • 時間:
香芝教場

香芝市鎌田

  • 曜日:
  • 時間:
松山教場

八尾市長池町5

  • 曜日:
  • 時間:
親交教場

大阪市生野区林寺2

  • 曜日:
  • 時間:
平野宮教場

大阪市平野区平野宮町1

  • 曜日:
  • 時間:
都島教場

大阪市都島区東野田町4-1北大阪ルーテル教会

八尾教場

八尾市荘内内町1

  • 曜日:
  • 時間:
辻町教場

生駒市辻町

  • 曜日:
  • 時間:
神戸教場

神戸市西区伊川谷町潤和

  • 曜日:
  • 時間:
河内長野教場

河内長野市南花台8

  • 曜日:毎土曜
  • 時間:14:00
浅川教場

北九州市八幡西区浅川日の峯

  • 曜日:
  • 時間:
中間教場

中間市中央1

  • 曜日:
  • 時間:
千代東教場

北九州市八幡西区千代1

  • 曜日:
  • 時間:
本部土曜教場

北九州市八幡東区桃園4

  • 曜日:
  • 時間:
東台良教場

北九州市八幡東区東台良

  • 曜日:
  • 時間:
旭ケ丘教場

北九州市八幡東区中尾1丁目

  • 曜日:
  • 時間:
碧の会第一

大村市坂口町 坂口公民館

  • 曜日:
  • 時間:
碧の会第二

大村市坂口町 坂口公民館

  • 曜日:
  • 時間:
乾馬場

大村市西三城町8大村福祉センター

鹿島

鹿島市高津原中牟田4326?1鹿島市民プラザ「かたらい」

佐賀

佐賀市東佐賀町12-2循誘公民館

佐世保

佐世保市鹿子前町

  • 曜日:
  • 時間:
島原

島原市前浜町15

  • 曜日:
  • 時間:
竹松

大村市大川田町417-1竹松住民センター

  • 曜日:
  • 時間:
中央第一

大村市植松二丁目 植松二丁目コミュニティセンター

  • 曜日:
  • 時間:
中央第二

大村市植松二丁目 植松二丁目コミュニティセンター

  • 曜日:
  • 時間:
中央第三

大村市富の原2丁目382-1郡地区公民館

  • 曜日:
  • 時間:
長崎錦町

長崎市錦町3

  • 曜日:
  • 時間:
長与第一

西彼杵郡長与町吉無田郷 長与南交流センター

  • 曜日:
  • 時間:
長与第二

西彼杵郡長与町吉無田郷 長与南交流センター

  • 曜日:
  • 時間:
長与第三

西彼杵郡長与町平木場郷 上長与地区公民館

  • 曜日:
  • 時間:
西小路第一

大村市杭出津3

  • 曜日:
  • 時間:
西小路第二

大村市杭出津3

  • 曜日:
  • 時間:
西小路第三

大村市杭出津3

  • 曜日:
  • 時間:
パールハイム

大村市岩松町

  • 曜日:
  • 時間:
名護

名護市港2丁目1-1中央公民館

名護上間

名護市宮里1

  • 曜日:
  • 時間:
那覇(昼)

那覇市安里2丁目1-1(牧志駅前)ほしぞら公民館

那覇(夜)

那覇市安里2丁目1-1(牧志駅前)ほしぞら公民館

首里

那覇市首里当蔵町2丁目8-2 首里公民館

大名

那覇市首里大名町1

  • 曜日:
  • 時間:
宜野湾

宜野湾市野嵩1丁目1-2 宜野湾市民会館

  • 曜日:
  • 時間:
豊見城

豊見城市豊見城

  • 曜日:
  • 時間:
村山教場

村山市駅西

  • 曜日:
  • 時間:
宝田教場

村山市大久保

  • 曜日:
  • 時間:
最上教場

最上町向町

  • 曜日:
  • 時間:
東根

東根市大字東根

  • 曜日:
  • 時間:
大富

東根市大字羽入

  • 曜日:
  • 時間:
東郷

東根市大字野川

  • 曜日:
  • 時間:
興野教場

三条市興野2-4-3興野区民会館

  • 曜日:
  • 時間:
月岡

三条市月岡3-15-25本成寺公民館月岡分館

  • 曜日:
  • 時間:
南大井朗詠会

品川区南大井3丁目7-13シルバーセンター南大井内

  • 曜日:
  • 時間:
鹿島会館教場

品川区大井6丁目18-40 大井鹿島町会会館内

  • 曜日:
  • 時間:
山中日曜教場

品川区大井3丁目7-19山中小学校内いきいき広場

  • 曜日:
  • 時間:
山中土曜教場

品川区大井3丁目7-19山中小学校内いきいき広場

  • 曜日:
  • 時間:
ゆたか教場

品川区豊町3丁目

西大井教場

品川区西大井2-5-21西大井いきいきセンター

  • 曜日:
  • 時間:
西大井朗詠会

品川区西大井2-5-21 西大井いきいきセンター

  • 曜日:
  • 時間:
庚塚教場

品川区大井7-6-20庚塚(かのいづか)町内会館

  • 曜日:
  • 時間:
品川宿教場

品川区北品川2

  • 曜日:
  • 時間:
鹿島教場

品川区大井6丁目18-40

  • 曜日:第2・4木
  • 時間:10:00?12:00
南大井朗詠会

品川区南大井3丁目7-13

  • 曜日:第2・4火
  • 時間:13:00?15:00
奥沢教場

世田谷区奥沢2-18-4 

  • 曜日:第2・4火
  • 時間:13:30-15:30
吟翔

府中市西府町1-60西府文化センター

  • 曜日:
  • 時間:
吟翔第二

府中市住吉町1-61住吉文化センター

  • 曜日:
  • 時間:
吟水

府中市府中町2-25中央文化センター他

  • 曜日:
  • 時間:
厳美片町

府中市片町2-17片町文化センター

  • 曜日:
  • 時間:
厳美本町

府中市本町4-7-1本町4丁目地区公会堂

  • 曜日:
  • 時間:
下石原

調布市下石原3-71-2下石原地域福祉センター

  • 曜日:
  • 時間:
桜沢

相模原市緑区大島1776-5相模原市立大沢公民館

  • 曜日:
  • 時間:

府中市宮町1-100府中の森芸術劇場分館

  • 曜日:
  • 時間:
やまなみ

府中市府中町2-25中央文化センター他

  • 曜日:
  • 時間:
宮前

川崎市宮前区宮前平1

  • 曜日:
  • 時間:
相原

町田市相原町795-1堺市民センター

  • 曜日:
  • 時間:
広袴

町田市広袴4-4-3広袴会館

  • 曜日:
  • 時間:
吟楽

府中市本町4-7-1本町四丁目地区公会堂

  • 曜日:
  • 時間:
秋川

あきる野市引田

  • 曜日:
  • 時間:
五日市

あきる野市留原155留原自治会館

  • 曜日:
  • 時間:
幸第一

川崎市幸区紺屋町33-1老人いこいの家

  • 曜日:
  • 時間:
綱島

横浜市港北区綱島西1-14-26綱島地区センター

  • 曜日:
  • 時間:
エンプラス

大宮市大門町1-29カラオケ館大宮店

  • 曜日:
  • 時間:
東寺尾教場

横浜市鶴見区東寺尾4-16-19飯山幼稚園

  • 曜日:
  • 時間:
高津教場

川崎市中原区下小田中1-4-1大戸小学校

  • 曜日:
  • 時間:
上寺尾教場

横浜市鶴見区馬場3-21-21上寺尾小学校コミュニティハウス

  • 曜日:
  • 時間:
中原教場

川崎市中原区下小田中1

  • 曜日:
  • 時間:
馬場

横浜市鶴見区馬場4-29-14醍醐馬場店

  • 曜日:
  • 時間:
鴨居

横浜市緑区鴨居4

  • 曜日:
  • 時間:
海老名教場

海老名市国分北2丁目海老名グリーン&カルチャーカレッジ内

  • 曜日:
  • 時間:
さつき橋教場

川崎市川崎区渡田1-1-4

  • 曜日:第2・4金曜日
  • 時間:10:00-12:00
浅田第1教場

川崎市川崎区浅田3

  • 曜日:
  • 時間:
浅田第2教場

川崎市川崎区浅田3

  • 曜日:
  • 時間:
会館教場

川崎市川崎区浅田3

  • 曜日:
  • 時間:
久末教室

川崎市高津区久末

  • 曜日:
  • 時間:
YD教場

横浜市鶴見区朝日町2

  • 曜日:
  • 時間:
羽田教場

大田区羽田3

  • 曜日:
  • 時間:
久末合原教場

川崎市高津区久末

  • 曜日:
  • 時間:
熱田教場

名古屋市熱田区横田1

  • 曜日:
  • 時間:
一社教場

名古屋市名東区亀の井1

  • 曜日:
  • 時間:
大曽根教場

名古屋市北区下飯田町3

  • 曜日:
  • 時間:
守山教場

名古屋市守山区西島14

  • 曜日:
  • 時間:
大曽根

名古屋市北区大曽根3-15六郷コミュニティセンター

  • 曜日:
  • 時間:
山手

名古屋市昭和区滝川町131滝川小学校

  • 曜日:
  • 時間:
東郷

愛知郡東郷町春木台2-8春木台コミュニティー

  • 曜日:
  • 時間:
あさひ

尾張旭市東大道町山の内2410-2中央公民館

  • 曜日:
  • 時間:
東部センター

春日井市中央台2-2東部市民センター

  • 曜日:
  • 時間:
ふれあいセンター

春日井市玉野町1758-1玉野町婦人の家

  • 曜日:
  • 時間:
押沢

春日井市押沢台1

  • 曜日:
  • 時間:
堂須

春日井市押沢台1

  • 曜日:
  • 時間:
くすのき

尾張旭市三郷町 尾張旭市東部市民センター

  • 曜日:
  • 時間:
春木台コミュニティーセンター木曜

愛知郡東郷町春木台2-1春木台コミュニティー

  • 曜日:
  • 時間:
滝川コミュニティーセンター

名古屋市昭和区川名山町46-4滝川コミュニティセンター

  • 曜日:
  • 時間:
本部教場

春日井市高蔵寺町3-2-1高蔵寺ふれあいセンター

  • 曜日:
  • 時間:
桜山教場

名古屋市瑞穂区佐渡町4-9

  • 曜日:第1・3水曜日
  • 時間:13:30-15:30
大友会

一宮北方町北方字勅使

  • 曜日:
  • 時間:
大友会第二

一宮北方町北方字勅使

  • 曜日:
  • 時間:
浅井

一宮市浅井町前野字郷西

  • 曜日:
  • 時間:
貴船第一

一宮市貴船1

  • 曜日:
  • 時間:
貴船第二

一宮市浅井町前野字郷西

  • 曜日:
  • 時間:
東洋教場

羽島郡笠松町北及

  • 曜日:
  • 時間:
東洋第二教場

羽島郡笠松町北及

  • 曜日:
  • 時間:
一宮駅前教場

一宮市栄1丁目

  • 曜日:月
  • 時間:流動的
若林教場

豊田市若林西町上ノ山92第3会館

  • 曜日:
  • 時間:
前林教場

豊田市前林町行田29前林交流館

  • 曜日:
  • 時間:
?丘教場

豊田市高岡町長根51?岡コミュニティセンター

  • 曜日:
  • 時間:
桜教場

豊田市前林町行田29 前林交流館

  • 曜日:
  • 時間:
甲山教場

豊田市前林町行田29 前林交流館

  • 曜日:
  • 時間:
茶屋間教場

豊田市若林東町沖田 124若林交流館

  • 曜日:
  • 時間:
吉原教場

豊田市吉原町宮里 27吉原町第2区民会館

  • 曜日:
  • 時間:
杉ヶ谷教場

  • 曜日:不定期
  • 時間:不定期
仲之町

生駒市仲之町

  • 曜日:
  • 時間:
月曜夜

生駒市山崎新町

  • 曜日:
  • 時間:
水曜子供

生駒市仲之町

  • 曜日:
  • 時間:
土曜朝

生駒市山崎新町

  • 曜日:
  • 時間:
土曜夜

生駒市山崎新町

  • 曜日:
  • 時間:
松美台

生駒市松美台

  • 曜日:
  • 時間:
富雄南

奈良市中町

  • 曜日:
  • 時間:
親和

生駒市北新町

  • 曜日:
  • 時間:
鹿児島教室

鹿児島市西千石町10-1西千石町公民館

  • 曜日:
  • 時間:
串木野教場

いちき串木野市旭町107

青森教場

青森市青葉3

  • 曜日:
  • 時間:
松原教室

青森市松原1

  • 曜日:
  • 時間:
鹿角教場

鹿角市花輪字荒屋敷

  • 曜日:
  • 時間:
本荘地区(鶴舞会館)

由利本荘市瓦谷地1鶴舞会館

  • 曜日:
  • 時間:
由利地区(由利コミュニティセンター)

由利本荘市前郷字御伊勢下24−1善隣館

  • 曜日:
  • 時間:
矢島地区

由利本荘市矢島町 矢島福祉会館

  • 曜日:
  • 時間:
鳥海地区

由利本荘市鳥海 柴水館

  • 曜日:
  • 時間:
仙台

多賀城市高橋1

  • 曜日:
  • 時間:
月曜教室

大崎市古川諏訪3-1-13大崎市県民共済館

  • 曜日:
  • 時間:
木曜教室

大崎市古川北町5-5-2大崎市古川中央公民館

  • 曜日:
  • 時間:
金曜教室

大崎市古川北町5-5-2大崎市古川中央公民館

  • 曜日:
  • 時間:
糸魚川教場

糸魚川市大和川

  • 曜日:
  • 時間:
戸頭

取手市戸頭6

  • 曜日:
  • 時間:
郷州

守谷市みずき野5

  • 曜日:
  • 時間:
中央

守谷市百合ヶ丘2

  • 曜日:
  • 時間:
豊四季

柏市豊四季台1-1-1000豊四季台近隣センター

  • 曜日:
  • 時間:
高野公民館

守谷市高野

  • 曜日:
  • 時間:
蕨教場

蕨市中央7-41-1下蕨公民館

  • 曜日:
  • 時間:
千葉

市原市若宮3

  • 曜日:
  • 時間:
土気教室

千葉市緑区土気町

  • 曜日:
  • 時間:
大椎教室

千葉市緑区大椎町

  • 曜日:
  • 時間:
大高教室

千葉市緑区大高町

  • 曜日:
  • 時間:
中央教室

千葉市緑区土気町

  • 曜日:
  • 時間:
越智教室

千葉市緑区越智町

  • 曜日:
  • 時間:
緑いきいき教室

千葉市緑区誉田町2

  • 曜日:
  • 時間:
中野

中野区中野2-13-14中野区産業振興センター

中野(分教場)

習志野市大久保3-8-20大久保公民館

上野

台東区池之端1

  • 曜日:
  • 時間:
隅田教場

江戸川区船堀1-3-1船堀コミュニティ会館3F

我孫子教場

我孫子市並木5

  • 曜日:
  • 時間:
柏の葉吟詠会

柏市西原3

  • 曜日:
  • 時間:
江戸川台教場

流山市江戸川台東1-251江戸川台福祉会館

金曜教室

大田区蒲田1

  • 曜日:
  • 時間:
町田中央教場

町田市原町田6-8-1(町田センタービル6・7・8階)町田市生涯学習センター

  • 曜日:
  • 時間:
小向教場

川崎市幸区小向仲野町14県営小向ハイツ集会室

  • 曜日:
  • 時間:
中幸町教場

川崎市幸区中幸町4

  • 曜日:
  • 時間:
本部昼教場

川崎市川崎区渡田1

  • 曜日:
  • 時間:
本部夜教場

川崎市川崎区渡田1

  • 曜日:
  • 時間:
丸子教場

川崎市中原区木月祇園町2-2 国際交流センター

等々力第二教場

川崎市中原区丸子通2

  • 曜日:
  • 時間:
いこいの家教場

川崎市中原区等々力1

  • 曜日:
  • 時間:
井田教場

川崎市中原区井田1

  • 曜日:
  • 時間:
中原教場

川崎市中原区上小田中6-43神明会館内

  • 曜日:
  • 時間:
渡田教場

川崎市川崎区渡田新町3

  • 曜日:
  • 時間:
新横教場

横浜市港北区新吉田3236新田地区センター

  • 曜日:
  • 時間:
亀井野教室

藤沢市亀井野 神奈川県営亀井野団地第二集会所

  • 曜日:
  • 時間:
善行教室

藤沢市善行1-2-3善行市民センター

  • 曜日:
  • 時間:
辻堂教室

藤沢市辻堂新町1-11-23 明治市民センター

  • 曜日:
  • 時間:
茅ケ崎教場

茅ケ崎市松が丘二丁目7-36三ケ丘自治会館

  • 曜日:
  • 時間:
平塚教室

平塚市見附町30-2 崇善公民館

  • 曜日:
  • 時間:
湯河原教室

足柄下郡湯河原町城堀87-1城堀会館

  • 曜日:
  • 時間:
真鶴教場

足柄下郡真鶴町真鶴433-1真鶴図書館情報センター

  • 曜日:
  • 時間:
熱海教場

熱海市中央町1-1熱海市中央公民館

  • 曜日:
  • 時間:
美住詩吟同好会

茅ヶ崎市美住町6-20

三島第二教場

三島市富士ビレッジ

  • 曜日:
  • 時間:
真田教場

上田市真田町 真田町公民館

  • 曜日:
  • 時間:
塩尻教場

塩尻市大門桔梗町

  • 曜日:
  • 時間:
稲葉教室

津市稲葉町

  • 曜日:
  • 時間:
渡辺教室

津市庄田町

  • 曜日:
  • 時間:
日進教場

川崎市川崎区堤根34?15

葉栗教場

中屋敷公民館

  • 曜日:毎週火・土
  • 時間:(火)14:00-16:00/(土)19:00-21:00
岩手教場

吉見塾(教場長自宅別棟)

  • 曜日:第1・3・4月曜
  • 時間:18:00-19:00
よみうりカルチャー川口教室

川口市川口3-3リプレ川口2番街4F

アビイカルチャー

我孫子市本町3-2-1 イトーヨーカドー3F

都道府県から探す

北海道
北白石

札幌市白石区北郷3条7丁目9-20北白石地区センター

真駒内

札幌市南区真駒内幸町2丁目 南区民センター

簾舞

札幌市南区簾舞4条2丁目10-18ミソマップ会館

清田

札幌市清田区清田1条2丁目清田区民センター

旭川

旭川市緑が丘南4条1丁目 稲垣宅

旭川桜

旭川市5条20丁目中央公民館

梁川

函館市梁川町8-12

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 函館岳精会
青年センター

函館市千代台町27-5

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 函館岳精会
山形県
センター

天童市老野森2-6-3天童市総合福祉センター

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 天童岳精会
山形

天童市小関1

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 天童岳精会
交り江

天童市交り江1

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 天童岳精会
舞鶴

天童市老野森2-6-3天童市総合福祉センター

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 天童岳精会
駅西

天童市駅西2

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 天童岳精会
さくらんぼ(1)

天童市大字寺津

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 天童岳精会
伊藤

天童市老野森2-6-3天童市総合福祉センター

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 天童岳精会
泉町

天童市泉町1

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 天童岳精会
さくら教場

鶴岡市泉町5-30鶴岡市第三コミュニティーセンター

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 天童岳精会
天童市中央公民館火曜日教室

天童市駅西2-4-35 天童市中央公民館

  • 曜日:火
  • 時間:
  • 所属: 天童王将岳精会
天童市中央公民館金曜日教室

天童市駅西2-4-36 天童市中央公民館

  • 曜日:金
  • 時間:
  • 所属: 天童王将岳精会
天童北部公民館教室

天童市北久野本2-7-46 天童北部公民館

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 天童王将岳精会
天童原教室

天童市東久野本2

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 天童王将岳精会
干布教室

天童市大字原町甲

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 天童王将岳精会
荒谷教室

天童市大字干布

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 天童王将岳精会
蔵増教室

天童市大字蔵増乙

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 天童王将岳精会
天童中部公民館教室

天童市田鶴町4-7-46天童中部公民館

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 天童王将岳精会
山辺教室

天童市山辺町大字近江

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 天童王将岳精会
高擶(たかだま)教室

天童市大字清池

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 天童王将岳精会
泉町教室 

天童市泉町2

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 天童王将岳精会
老野森教室

天童市大字蔵増乙

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 天童王将岳精会
成生教室

天童市大字大清水

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 天童王将岳精会
道満教室

天童市大字道満

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 天童王将岳精会
田鶴町教室

天童市田鶴町4

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 天童王将岳精会
村山教場

村山市駅西

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 村山支部
宝田教場

村山市大久保

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 村山支部
最上教場

最上町向町

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 村山支部
東根

東根市大字東根

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 東根支部
大富

東根市大字羽入

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 東根支部
東郷

東根市大字野川

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 東根支部
群馬県
辰巳町教場

渋川市渋川1822-21辰巳町会館

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 渋川岳精会
手川町教場

渋川市石原1271-2石原西住民センター

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 渋川岳精会
三原田教場

渋川市赤城町三原田490三原田公民館

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 渋川岳精会
金井南町教場

渋川市金井989金井南町住民センター

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 渋川岳精会
並木町教場

渋川市渋川784並木町公会堂

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 渋川岳精会
女性会館教場

渋川市渋川1310-10女性会館

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 渋川岳精会
高源地教場

渋川市石原1271-2石原西住民センター

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 渋川岳精会
敷島教場

渋川市赤城町568-1赤城町社会福祉センター

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 渋川岳精会
金島教場

渋川市金井1999金島ふれあいセンター

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 渋川岳精会
埼玉県
中央詩吟

蕨市中央4

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 埼玉岳精会
塚越詩吟1部

蕨市塚越3

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 埼玉岳精会
塚越詩吟2部

蕨市塚越3

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 埼玉岳精会
西詩吟

蕨市錦町3

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 埼玉岳精会
南町詩吟

蕨市南町2

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 埼玉岳精会
シニア詩吟

蕨市塚越3

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 埼玉岳精会
西吟友

蕨市錦町3

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 埼玉岳精会
芝南詩吟同好会

川口市芝中田2-3-1芝南公民館

  • 曜日:1.2木
  • 時間:19:00
  • 所属: 武蔵岳精会
芝南吟詠会

川口市芝中田2-3-1芝南公民館

  • 曜日:1.2木
  • 時間:13:30
  • 所属: 武蔵岳精会
芝詩吟クラブ

川口市大字芝3905芝公民館

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 武蔵岳精会
中央教場

川口市本町4

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 武蔵岳精会
芝中田1,2丁目教場

川口市芝中田1

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 武蔵岳精会
鶴舞教場

坂戸市鶴舞4

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 武蔵岳精会
前川南教場

川口市南前川2-15-2前川南公民館

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 武蔵岳精会
東松山教場

東松山市松葉町1-17-11東松山駅前カラオケボックス

草加教場

草加市住吉2丁目9-1草加中央公民館

熊谷教場

熊谷市宮前町1-24-1熊谷市荒川公民館

熊谷羽生教室

羽生市中央2-8-10羽生市中央公民館

熊谷妻沼教室

熊谷市妻沼東1-1妻沼中央公民館

エンプラス

大宮市大門町1-29カラオケ館大宮店

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 田園支部
蕨教場

蕨市中央7-41-1下蕨公民館

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 蕨教場
よみうりカルチャー川口教室

川口市川口3-3リプレ川口2番街4F

  • 曜日:1.3水
  • 時間:13:00
  • 所属: その他
清吟教場

川口市芝中田2-3-1川口市立芝南公民館

  • 曜日:第3・4水
  • 時間:15-17
  • 所属: 武蔵岳精会
東公民館詩吟仁恵会

蕨市塚越3-19-13

  • 曜日:第2・第3・第4火曜日
  • 時間:13:00-16:00
  • 所属: 武蔵岳精会
茨城県
筑峰教場

筑西市辻

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 武蔵岳精会
戸頭

取手市戸頭6

郷州

守谷市みずき野5

中央

守谷市百合ヶ丘2

高野公民館

守谷市高野

千代川教場

下妻市鬼怒230

  • 曜日:第1・第3木曜日
  • 時間:9:30-11:30
  • 所属: 武蔵岳精会
東京都
大井町教場

品川区二葉3-37地区センター

旗の台教場

品川区二葉1-1-2荏原第5地区センター

大森読売文化センター教場

大田区大森北1-6-16JR大森駅ビルアトレ6F読売文化センター

荏原教室

品川区二葉1-3-37荏原第五地域センター

池袋コミュニティ・カレッシ゛詩吟教室

豊島区池袋1-28-1西武池袋本店別館8階

町屋読売文化センター教場

荒川区荒川7-20-1町屋文化センター内

稲城教場

稲城市大丸251大丸地区会館

六郷文化センター教場

大田区六郷西4-1-5 六郷文化センター

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 六郷岳精会
大森文化センター教場

大田区大森北1丁目JR大森駅ビル6F

  • 曜日:2.4火
  • 時間:10:30
  • 所属: 六郷岳精会
池上文化センターA教場

大田区池上4-21-13池上文化センター

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 六郷岳精会
池上文化センターB教場

大田区西蒲田3-19-1ふれあいはすぬま

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 六郷岳精会
下丸子教場

大田区下丸子1

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 六郷岳精会
すがも教場

豊島区西巣鴨2-35-3区民ひろば西巣鴨第1

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 六郷岳精会
多摩川教場

大田区多摩川2

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 六郷岳精会
水曜会教場

大田区西六郷41-5六郷文化センター

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 六郷岳精会
黒上教場

大田区西六郷2

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 六郷岳精会
蒲田教場

大田区蒲田4

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 六郷岳精会
小松川教場

江戸川区小松川1

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 六郷岳精会
蒲生教場

大田区西六郷2

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 六郷岳精会
プラザ教場

大田区下丸子3-1-3大田区民プラザ

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 六郷岳精会
丸の内支部教場

新宿区西新宿1-9-1明治安田生命新宿ビル内

新陵教場

新宿区西新宿1-9-1明治安田生命新宿ビル内

日暮里教場

荒川区日暮里2-10-9日暮里ひろば館

桜ヶ丘教場

多摩市関戸4-72多摩市立関戸公民館

東陽町支部教場

新宿区西新宿1-9-1明治安田生命新宿ビル内

銀座教場

中央区日本橋久松町1-久松町区民会館

神楽坂教場

新宿区牛込箪笥町15牛込箪笥区民ホール

調布教場

調布市小島町2-33-1調布市文化会館たづくり

清水教場

新宿区西新宿1-9-1明治安田生命新宿ビル内

中野教場

中野区中央4-57-1桃園地域センター

神田教場

新宿区西新宿1-9-1明治安田生命新宿ビル内

用賀教場

世田谷区玉川台1-6-15玉川台区民センター

志茂教場

北区志茂1-34-17なでしこ小学校1F

ハザマ支部教場

新宿区西新宿1-9-1明治安田生命新宿ビル内

精流教場

新宿区西新宿1-9-1明治安田生命新宿ビル内

新宿支部教場

新宿区西新宿1-9-1明治安田生命新宿ビル内

新宿第二教場

新宿区西新宿1-9-1明治安田生命新宿ビル内

新宿第三教場

新宿区西新宿1-9-1明治安田生命新宿ビル内

新宿第四教場

新宿区西新宿1-9-1明治安田生命ビル内

中野

中野区中野2-13-14中野区産業振興センター

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 中野教場
上野

台東区池之端1

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 上野教場
隅田教場

江戸川区船堀1-3-1船堀コミュニティ会館3F

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 隅田教場
池袋コミュニティ・カレッシ゛詩吟教室

西武池袋本店別館8・9階

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 池袋教場
金曜教室

大田区蒲田1

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 蒲田教場
太田文化の森教場

大田区中央2-10-1太田文化の森

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 城南教場
滝野川教場

北区西ヶ原1-23-3滝野川会館

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 城南教場
町田中央教場

町田市原町田6-8-1(町田センタービル6・7・8階)町田市生涯学習センター

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 町田中央教場
南大井朗詠会

品川区南大井3丁目7-13シルバーセンター南大井内

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 品川支部
鹿島会館教場

品川区大井6丁目18-40 大井鹿島町会会館内

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 品川支部
山中日曜教場

品川区大井3丁目7-19山中小学校内いきいき広場

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 品川支部
山中土曜教場

品川区大井3丁目7-19山中小学校内いきいき広場

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 品川支部
ゆたか教場

品川区豊町3丁目

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 品川支部
西大井教場

品川区西大井2-5-21西大井いきいきセンター

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 品川支部
西大井朗詠会

品川区西大井2-5-21 西大井いきいきセンター

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 品川支部
庚塚教場

品川区大井7-6-20庚塚(かのいづか)町内会館

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 品川支部
品川宿教場

品川区北品川2

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 品川支部
吟翔

府中市西府町1-60西府文化センター

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 府中支部
吟翔第二

府中市住吉町1-61住吉文化センター

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 府中支部
吟水

府中市府中町2-25中央文化センター他

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 府中支部
厳美片町

府中市片町2-17片町文化センター

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 府中支部
厳美本町

府中市本町4-7-1本町4丁目地区公会堂

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 府中支部
下石原

調布市下石原3-71-2下石原地域福祉センター

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 府中支部

府中市宮町1-100府中の森芸術劇場分館

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 府中支部
やまなみ

府中市府中町2-25中央文化センター他

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 府中支部
広袴

町田市広袴4-4-3広袴会館

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 府中支部
吟楽

府中市本町4-7-1本町四丁目地区公会堂

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 府中支部
秋川

あきる野市引田

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 府中支部
五日市

あきる野市留原155留原自治会館

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 府中支部
羽田教場

大田区羽田3

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 川崎支部
武蔵野教場

武蔵野市西久保1-23-7武蔵野市西久保コミュニティセンター内

清水石神井教場

練馬区下石神井4丁目

聖蹟教場

多摩市関戸4-72

  • 曜日:第2・4木
  • 時間:13:00-15:30
  • 所属: 六郷岳精会
鹿島教場

品川区大井6丁目18-40

  • 曜日:第2・4木
  • 時間:10:00?12:00
  • 所属: 品川支部
南大井朗詠会

品川区南大井3丁目7-13

  • 曜日:第2・4火
  • 時間:13:00?15:00
  • 所属: 品川支部
奥沢教場

世田谷区奥沢2-18-4 

  • 曜日:第2・4火
  • 時間:13:30-15:30
  • 所属: 品川支部
草加教場金町教室

葛飾区東金町1-36-1

金町教場

葛飾区東金町1-36-1

永山教場

多摩市永山1?5ベルブ永山

表参道教場

渋谷区渋谷4-4-25

神奈川県
宿河原教場

川崎市多摩区宿河原3

稲田堤教場

川崎市多摩区菅城下7

磯子第1教場

横浜市磯子区氷取沢150-4磯子台パークハイツ管理棟2F

磯子第2教場

横浜市磯子区上中里397-2上中里地区センター

若宮教場

横浜市南区大岡1-14-1大岡地区センター3F工芸室

川崎教場

川崎市川崎区渡田1-1-4岳精流総本部

大和教場(1)

大和市鶴間1-31-7大和市保健福祉センター

大和教場(2)

大和市鶴間1-32-12 大和市勤労福祉会館

狩場教場(兼 漢詩教室)

横浜市保土ヶ谷区狩場町295-2狩場緑風荘

仲町台教場(幼少年)

横浜市都筑区茅ケ崎南3

藤沢教場

藤沢市弥勒寺1

都築教場

横浜市都筑区茅ヶ崎南3

本部昼教場

川崎市川崎区渡田1

  • 曜日:月
  • 時間:
  • 所属: 六郷岳精会
本牧教場

横浜市中区本牧16-1本牧地区センター

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 六郷岳精会
アイリス詩吟スクール教場

横浜市鶴見区鶴見中央2

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 六郷岳精会
花月園教場

横浜市鶴見区鶴見中央2

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 六郷岳精会
馬場教場

横浜市鶴見区馬場4

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 六郷岳精会
川崎大師教場

川崎市川崎区大師駅前1-1-5プラザ大師

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 六郷岳精会
古市場教場

川崎市幸区古市場2-80古市場二丁目町内会館

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 六郷岳精会
青葉台教場

横浜市青葉区桜台3

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 六郷岳精会
戸部教場

横浜市西区御所山町1-8戸部コミュニティハウス

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 六郷岳精会
みなとみらい教場

横浜市西区みなとみらい

鎌倉教場

鎌倉市大船1-20-6鎌倉市消防団第九分団集会所

逗葉教場

葉山町長柄1413-154葉桜会館

生田教場

川崎市多摩区生田7-12五反田自治会館

中ノ町教場

川崎市中原区井田中ノ町

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 井田岳精会
小田原教場

小田原市久野

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 井田岳精会
名古木教場

秦野市名古木460-4名古木会館

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 井田岳精会
秦野第一教場

秦野市寺山

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 井田岳精会
秦野第二教場

秦野市鶴巻2182鶴巻公民館

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 井田岳精会
秦野第三教場

秦野市今泉598南公民館

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 井田岳精会
寺町教場

小田原市扇町1

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 井田岳精会
秦野第四教場

秦野市南矢名2-16-22大根公民館

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 井田岳精会
伊勢原教場

伊勢原市桜台1-8-1イトーヨーカドー5F

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 井田岳精会
サンライフ教場

秦野市鶴巻南2-38-8サンライフ鶴巻

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 井田岳精会
中幸町教場

川崎市幸区中幸町4

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 中幸町教場
本部昼教場

川崎市川崎区渡田1

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 本部(昼)教場
本部夜教場

川崎市川崎区渡田1

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 本部(夜)教場
丸子教場

川崎市中原区木月祇園町2-2 国際交流センター

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 等々力教場
等々力第二教場

川崎市中原区丸子通2

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 等々力教場
いこいの家教場

川崎市中原区等々力1

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 等々力教場
井田教場

川崎市中原区井田1

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 等々力教場
中原教場

川崎市中原区上小田中6-43神明会館内

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 中原教場
亀井野教室

藤沢市亀井野 神奈川県営亀井野団地第二集会所

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 藤沢教場
善行教室

藤沢市善行1-2-3善行市民センター

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 藤沢教場
辻堂教室

藤沢市辻堂新町1-11-23 明治市民センター

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 藤沢教場
茅ケ崎教場

茅ケ崎市松が丘二丁目7-36三ケ丘自治会館

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 湘南教場
平塚教室

平塚市見附町30-2 崇善公民館

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 湘南教場
湯河原教室

足柄下郡湯河原町城堀87-1城堀会館

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 湘南教場
真鶴教場

足柄下郡真鶴町真鶴433-1真鶴図書館情報センター

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 湘南教場
逗子教場

逗子市逗子4-2-11逗子文化プラザ交流センター

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 逗子教場
小向教場

川崎市幸区小向仲野町14県営小向ハイツ集会室

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 小向教場
渡田教場

川崎市川崎区渡田新町3

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 渡田教場
新横教場

横浜市港北区新吉田3236新田地区センター

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 新横教場
幸第一

川崎市幸区紺屋町33-1老人いこいの家

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 田園支部
綱島

横浜市港北区綱島西1-14-26綱島地区センター

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 田園支部
桜沢

相模原市緑区大島1776-5相模原市立大沢公民館

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 府中支部
宮前

川崎市宮前区宮前平1

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 府中支部
相原

町田市相原町795-1堺市民センター

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 府中支部
東寺尾教場

横浜市鶴見区東寺尾4-16-19飯山幼稚園

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 相模支部
高津教場

川崎市中原区下小田中1-4-1大戸小学校

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 相模支部
上寺尾教場

横浜市鶴見区馬場3-21-21上寺尾小学校コミュニティハウス

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 相模支部
中原教場

川崎市中原区下小田中1

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 相模支部
馬場

横浜市鶴見区馬場4-29-14醍醐馬場店

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 相模支部
鴨居

横浜市緑区鴨居4

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 相模支部
海老名教場

海老名市国分北2丁目海老名グリーン&カルチャーカレッジ内

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 相模支部
浅田第1教場

川崎市川崎区浅田3

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 川崎支部
浅田第2教場

川崎市川崎区浅田3

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 川崎支部
会館教場

川崎市川崎区浅田3

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 川崎支部
久末教室

川崎市高津区久末

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 川崎支部
YD教場

横浜市鶴見区朝日町2

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 川崎支部
久末合原教場

川崎市高津区久末

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 川崎支部
ふれあいプラザかわさき詩吟同好会

川崎市川崎区堤根34-15ふれあいプラザかわさき

  • 曜日:1.3水
  • 時間:13:30
  • 所属: 本部
寺尾地域ケアプラザ詩吟くらぶ

横浜市鶴見区東寺尾6-37-14 寺尾地域ケアプラザ

菊名詩吟クラブくらぶ

横浜市港北区菊名6-18-10 菊名地区センター

美住詩吟同好会

茅ヶ崎市美住町6-20

  • 曜日:第2・4金曜日
  • 時間:10:00-12:00
  • 所属: 湘南教場
日進教場

川崎市川崎区堤根34?15

  • 曜日:第2・4水曜日
  • 時間:13:30-15:30
  • 所属: 日進教場
さつき橋教場

川崎市川崎区渡田1-1-4

  • 曜日:第2・4金曜日
  • 時間:10:00-12:00
  • 所属: 相模支部
千葉県
柏読売文化センター教場

柏市柏11-20スカイビル8F

柏教場

柏市松葉町2

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 六郷岳精会
我孫子教場

我孫子市我孫子4丁目3-1エファタ会館

鎌ヶ谷教場

鎌ケ谷市道野辺中央コミュニティセンター内

市川教場

市川市高谷1-8-1市川市信篤公民館内

千葉

市原市若宮3

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 千葉教場
中野(分教場)

習志野市大久保3-8-20大久保公民館

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 中野教場
我孫子教場

我孫子市並木5

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 杉並教場
柏の葉吟詠会

柏市西原3

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 杉並教場
江戸川台教場

流山市江戸川台東1-251江戸川台福祉会館

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 杉並教場
豊四季

柏市豊四季台1-1-1000豊四季台近隣センター

土気教室

千葉市緑区土気町

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 千葉中央教場
大椎教室

千葉市緑区大椎町

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 千葉中央教場
大高教室

千葉市緑区大高町

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 千葉中央教場
中央教室

千葉市緑区土気町

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 千葉中央教場
越智教室

千葉市緑区越智町

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 千葉中央教場
緑いきいき教室

千葉市緑区誉田町2

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 千葉中央教場
アビイカルチャー

我孫子市本町3-2-1 イトーヨーカドー3F

  • 曜日:金
  • 時間:13:00
  • 所属: その他
静岡県
長田教場(1)(ながた)

下田市白浜1247-2 長田区集会所

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 下田岳精会
長田教場(2)(ながた)

下田市白浜1247-2 長田区集会所

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 下田岳精会
外浦教場

下田市柿崎

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 下田岳精会
大賀茂教場

下田市大賀茂 5-28-3 大賀茂公会堂

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 下田岳精会
立野教場(たちの)

下田市立野191稲生沢公民館

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 下田岳精会
武ガ浜教場

下田市武ガ浜3-12

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 下田岳精会
月吉教場(つきよし)

下田市吉佐美883-1 朝日公民館

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 下田岳精会
吉佐美教場(きさみ)

下田市吉佐美883-1 朝日公民館

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 下田岳精会
下田教場

下田市三丁目20大坂区集会所

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 下田岳精会
梓龍教場(しりゅう)

下田市箕作310 箕作区区民会館

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 下田岳精会
浜崎教場

下田市柿崎

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 下田岳精会
西伊豆教場

賀茂郡西伊豆仁科401-1西伊豆町健康センター

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 下田岳精会
熱海教場

熱海市中央町1-1熱海市中央公民館

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 湘南教場
三島第二教場

三島市富士ビレッジ

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 三島教場
東伊豆教場

賀茂郡東伊豆町稲取3354東伊豆町役場会議室

  • 曜日:水
  • 時間:13:30
  • 所属: 下田岳精会
稲取教場(いなとり)

賀茂郡東伊豆町稲取3021-5蓮行寺本堂

  • 曜日:金
  • 時間:13:30
  • 所属: 下田岳精会
下田子ども育成教場

下田市吉佐美585-3

  • 曜日:土・日(月2回)
  • 時間:未確定
  • 所属: 下田岳精会
須崎教場(すざき)

下田市須崎1799 須崎漁民会館

  • 曜日:第1・2・3水曜日
  • 時間:9:30-11:00
  • 所属: 下田岳精会
愛知県
知立中町

知立市中町 リリオホール会議室

知立さくら季

知立市西丘町 西丘文化センター

知立中央

知立市広見 知立中央公民館

知立昭和

知立市昭和 

知立西丘

知立市西丘町 西丘文化センター

知立東

知立市広見 知立中央公民館

知立神田

知立市八ツ田町 福祉の里八ツ田

知立北

知立市西町 

豊田雅友

豊田市前林 豊田前林区民会館

豊田大島

豊田市大島町 大島町ふれあい会館

安城

安城市里町 安城北部公民館

安城今本

安城市東栄町 JAあいち中央新安城支店

安城みゆき

安城市里町 安城北部公民館

安城中部

安城市新田町 安城中部公民館

安城作野

安城市篠目町 安城作野公民館

安城西部

安城市福釜町 安城西部公民館

安城福釜

安城市福釜町 安城西部公民館

安祥

安城市新田町 安城中部公民館

碧海桜井

安城市桜井町 安城桜井福祉センター

岡崎

岡崎市伝馬通 装賀きもの学院岡崎校

岡崎東

岡崎市欠町 世尊寺

岡崎北

岡崎市伝馬通 装賀きもの学院岡崎校

岡崎南

岡崎美合町 緑丘学区市民ホーム

岡崎西

岡崎市橋目町 矢作北学区市民ホーム

岡崎中央

岡崎市井田町 井田学区市民ホーム

岡崎伝馬

岡崎市伝馬通 装賀きもの学院岡崎校

岡崎広幡

岡崎市広幡町 広幡学区市民ホーム

岡崎緑丘

岡崎美合町 緑丘学区市民ホーム

岡崎 愛宕

岡崎市伊賀町 愛宕学区市民ホーム

岡崎中金

岡崎市中金町 

幸田大草

額田郡幸田町大草 大草老人憩の家

幸田大草第二

額田郡幸田町大草 大草老人憩の家

西尾

西尾市鶴ヶ崎町 にしお市民活動センター

西尾桜町

西尾市桜町 西尾桜町公民館

西尾嚶嚶

西尾市室町 室場ふれあいセンター

西尾鶴城

西尾市鶴ヶ崎町 にしお市民活動センター

西尾西

西尾市鶴ヶ崎町 にしお市民活動センター

西尾徳次

西尾市徳次町 西尾市とくつぎ福祉会館

西尾福地

西尾市斉藤町 西尾福地ふれあいセンター

西尾北

西尾市上町 

西尾高畠

西尾市高畠町 

西尾八ツ面

西尾市戸ヶ崎 八ツ面ふれあいセンター

西尾菱池

西尾市斉藤町 西尾福地ふれあいセンター

吉良白浜

西尾市吉良町吉田東中浜27-3吉田地区コミュニティーセンター

岡崎井内

岡崎市井内町字風見6-2六ツ美北部学区市民ホーム

西尾八ツ面第二

西尾市戸ヶ崎町豊美115-1西尾八ツ面ふれあいセンター

岡崎筒針教場

岡崎市筒針町池田233筒針公民館

豊田花園教場

豊田市花園町

安城七曲り

安城市里町七曲り

岡崎沢渡

岡崎市美合八ケ尻32緑丘学区市民ホーム

三河安城東町

安城市三河安城東町2

幸田菱池

額田郡幸田町菱池欠間

岡崎足延

岡崎市欠町天上田11世尊寺内

岡崎美合

岡崎市美合八ケ尻32緑丘学区市民ホーム

岡崎橋目

岡崎市橋目町牛転35矢作北学区市民ホーム

岡崎夏山

岡崎市夏山町字陣内

岡崎緑道

岡崎市緑丘110-1緑丘西公民館

大府教場

大府市横根町箕手

吉良富好

西尾市吉良町富好新田 白浜老人憩いの家

岡崎上地

岡崎市上地 上地学区市民ホーム

西尾東教場

西尾市徳次町宮廻

師範

一宮市木曽川町内割田一の通り27 木曽川文化会館

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 美濃岳精会
木曽川

一宮市木曽川町内割田一の通り27 木曽川文化会館

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 美濃岳精会
穂積

瑞穂市別府1300-1瑞穂市民センター

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 美濃岳精会
一宮

一宮市小信字中平5小信中島つどいの里

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 美濃岳精会
大和

一宮市観音寺1-15-10 大和公民館

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 美濃岳精会
宝行寺教場

一宮市北方町北方中屋敷野郷 中屋敷公民館

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 長良川岳精会
勅使教場

一宮市北方町北方勅使 北方公民館

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 長良川岳精会
熱田教場

名古屋市熱田区横田1

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 瑞穂支部
一社教場

名古屋市名東区亀の井1

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 瑞穂支部
大曽根教場

名古屋市北区下飯田町3

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 瑞穂支部
守山教場

名古屋市守山区西島14

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 瑞穂支部
大曽根

名古屋市北区大曽根3-15六郷コミュニティセンター

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 名古屋支部
山手

名古屋市昭和区滝川町131滝川小学校

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 名古屋支部
東郷

愛知郡東郷町春木台2-8春木台コミュニティー

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 名古屋支部
あさひ

尾張旭市東大道町山の内2410-2中央公民館

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 名古屋支部
東部センター

春日井市中央台2-2東部市民センター

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 名古屋支部
ふれあいセンター

春日井市玉野町1758-1玉野町婦人の家

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 名古屋支部
押沢

春日井市押沢台1

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 名古屋支部
堂須

春日井市押沢台1

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 名古屋支部
くすのき

尾張旭市三郷町 尾張旭市東部市民センター

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 名古屋支部
春木台コミュニティーセンター木曜

愛知郡東郷町春木台2-1春木台コミュニティー

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 名古屋支部
滝川コミュニティーセンター

名古屋市昭和区川名山町46-4滝川コミュニティセンター

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 名古屋支部
本部教場

春日井市高蔵寺町3-2-1高蔵寺ふれあいセンター

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 名古屋支部
大友会

一宮北方町北方字勅使

大友会第二

一宮北方町北方字勅使

浅井

一宮市浅井町前野字郷西

貴船第一

一宮市貴船1

貴船第二

一宮市浅井町前野字郷西

若林教場

豊田市若林西町上ノ山92第3会館

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 豊田支部
前林教場

豊田市前林町行田29前林交流館

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 豊田支部
?丘教場

豊田市高岡町長根51?岡コミュニティセンター

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 豊田支部
桜教場

豊田市前林町行田29 前林交流館

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 豊田支部
甲山教場

豊田市前林町行田29 前林交流館

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 豊田支部
茶屋間教場

豊田市若林東町沖田 124若林交流館

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 豊田支部
吉原教場

豊田市吉原町宮里 27吉原町第2区民会館

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 豊田支部
岡崎常盤教場(おかざきときわ)

岡崎市滝町南谷34岡崎市常盤学区市民ホーム

一宮駅前教場

一宮市栄1丁目

ヨサミ教場

刈谷市半城?西町2-3-6

桜山教場

名古屋市瑞穂区佐渡町4-9

  • 曜日:第1・3水曜日
  • 時間:13:30-15:30
  • 所属: 名古屋支部
安城古井教場

安城市桜井町新田20

葉栗教場

中屋敷公民館

  • 曜日:毎週火・土
  • 時間:(火)14:00-16:00/(土)19:00-21:00
  • 所属: 葉栗教場
岐阜県
青少年

羽島郡笠松町常盤町6番地 笠松中央公民館

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 美濃岳精会
笠松

羽島郡笠松町常盤町6番地 笠松中央公民館

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 美濃岳精会
高冨

羽島郡笠松町美笠通2

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 美濃岳精会
正木

羽島郡笠松町美笠通2-14 赤塚宅

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 美濃岳精会
羽栗教場

羽島郡笠松町中野317下羽栗会館

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 長良川岳精会
各務原教場

各務原市那加新加納町

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 長良川岳精会
東洋教場

羽島郡笠松町北及

東洋第二教場

羽島郡笠松町北及

大阪府
朝陽教場

大阪市中央区玉造1

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 大阪岳精会
池田教場

池田市石橋4

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 大阪岳精会
松山教場

八尾市長池町5

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 大阪岳精会
親交教場

大阪市生野区林寺2

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 大阪岳精会
たまつくり教場

大阪市天王寺区玉造元町2

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 本部
平野宮教場

大阪市平野区平野宮町1

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 大阪岳精会
都島教場

大阪市都島区東野田町4-1北大阪ルーテル教会

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 大阪岳精会
八尾教場

八尾市荘内内町1

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 大阪岳精会
河内長野教場

河内長野市南花台8

  • 曜日:毎土曜
  • 時間:14:00
  • 所属: 大阪岳精会
奈良県
上汐教場

生駒市軽井沢町13

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 大阪岳精会
香芝教場

香芝市鎌田

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 大阪岳精会
辻町教場

生駒市辻町

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 大阪岳精会
法隆寺教場

生駒郡斑鳩町?安西1

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 本部
仲之町

生駒市仲之町

月曜夜

生駒市山崎新町

水曜子供

生駒市仲之町

土曜朝

生駒市山崎新町

土曜夜

生駒市山崎新町

松美台

生駒市松美台

富雄南

奈良市中町

親和

生駒市北新町

兵庫県
神戸教場

神戸市西区伊川谷町潤和

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 大阪岳精会
福岡県
浅川教場

北九州市八幡西区浅川日の峯

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 北九州岳精会
中間教場

中間市中央1

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 北九州岳精会
千代東教場

北九州市八幡西区千代1

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 北九州岳精会
本部土曜教場

北九州市八幡東区桃園4

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 北九州岳精会
東台良教場

北九州市八幡東区東台良

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 北九州岳精会
旭ケ丘教場

北九州市八幡東区中尾1丁目

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 北九州岳精会
杉ヶ谷教場

  • 曜日:不定期
  • 時間:不定期
  • 所属: 豊田支部
長崎県
碧の会第一

大村市坂口町 坂口公民館

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 大村岳精会
碧の会第二

大村市坂口町 坂口公民館

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 大村岳精会
乾馬場

大村市西三城町8大村福祉センター

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 大村岳精会
佐世保

佐世保市鹿子前町

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 大村岳精会
島原

島原市前浜町15

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 大村岳精会
竹松

大村市大川田町417-1竹松住民センター

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 大村岳精会
中央第一

大村市植松二丁目 植松二丁目コミュニティセンター

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 大村岳精会
中央第二

大村市植松二丁目 植松二丁目コミュニティセンター

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 大村岳精会
中央第三

大村市富の原2丁目382-1郡地区公民館

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 大村岳精会
長崎錦町

長崎市錦町3

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 大村岳精会
長与第一

西彼杵郡長与町吉無田郷 長与南交流センター

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 大村岳精会
長与第二

西彼杵郡長与町吉無田郷 長与南交流センター

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 大村岳精会
長与第三

西彼杵郡長与町平木場郷 上長与地区公民館

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 大村岳精会
西小路第一

大村市杭出津3

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 大村岳精会
西小路第二

大村市杭出津3

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 大村岳精会
西小路第三

大村市杭出津3

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 大村岳精会
パールハイム

大村市岩松町

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 大村岳精会
佐賀県
鹿島

鹿島市高津原中牟田4326?1鹿島市民プラザ「かたらい」

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 大村岳精会
佐賀

佐賀市東佐賀町12-2循誘公民館

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 大村岳精会
沖縄県
名護

名護市港2丁目1-1中央公民館

  • 曜日:水
  • 時間:19:30
  • 所属: 沖縄岳精会
名護上間

名護市宮里1

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 沖縄岳精会
那覇(昼)

那覇市安里2丁目1-1(牧志駅前)ほしぞら公民館

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 沖縄岳精会
那覇(夜)

那覇市安里2丁目1-1(牧志駅前)ほしぞら公民館

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 沖縄岳精会
首里

那覇市首里当蔵町2丁目8-2 首里公民館

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 沖縄岳精会
大名

那覇市首里大名町1

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 沖縄岳精会
宜野湾

宜野湾市野嵩1丁目1-2 宜野湾市民会館

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 沖縄岳精会
豊見城

豊見城市豊見城

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 沖縄岳精会
新潟県
興野教場

三条市興野2-4-3興野区民会館

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 新潟支部
月岡

三条市月岡3-15-25本成寺公民館月岡分館

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 新潟支部
糸魚川教場

糸魚川市大和川

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 糸魚川教場
鹿児島県
鹿児島教室

鹿児島市西千石町10-1西千石町公民館

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 鹿児島支部
串木野教場

いちき串木野市旭町107

  • 曜日:第1・2金
  • 時間:10:00-12:00
  • 所属: 鹿児島支部
青森県
青森教場

青森市青葉3

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 青森教場
松原教室

青森市松原1

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 青森教場
秋田県
鹿角教場

鹿角市花輪字荒屋敷

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 鹿角教場
本荘地区(鶴舞会館)

由利本荘市瓦谷地1鶴舞会館

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 秋田教場
由利地区(由利コミュニティセンター)

由利本荘市前郷字御伊勢下24−1善隣館

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 秋田教場
矢島地区

由利本荘市矢島町 矢島福祉会館

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 秋田教場
鳥海地区

由利本荘市鳥海 柴水館

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 秋田教場
宮城県
月曜教室

大崎市古川諏訪3-1-13大崎市県民共済館

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 古川教場
木曜教室

大崎市古川北町5-5-2大崎市古川中央公民館

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 古川教場
金曜教室

大崎市古川北町5-5-2大崎市古川中央公民館

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 古川教場
仙台

多賀城市高橋1

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 仙台教場
長野県
真田教場

上田市真田町 真田町公民館

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 松本教場
塩尻教場

塩尻市大門桔梗町

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 松本教場
三重県
稲葉教室

津市稲葉町

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 三重教場
渡辺教室

津市庄田町

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 三重教場
大分県
大分教場

大分市高尾台1

  • 曜日:
  • 時間:
  • 所属: 大分教場
福井県
福井教場

福井市山内町

岩手県
岩手教場

吉見塾(教場長自宅別棟)

  • 曜日:第1・3・4月曜
  • 時間:18:00-19:00
  • 所属: 岩手教場